• Тренер, которого отверг «Зенит», перестал устраивать Романа Абрамовича

    21.05.19 08:58

    Тренер, которого отверг «Зенит», перестал устраивать Романа Абрамовича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Европейские СМИ сообщают о том, что на посту главного тренера «Челси» Маурицио Сарри сменит бывший капитан этой команды Фрэнк Лэмпард, возглавляющий «Дерби Каунти». Это произойдет независимо от результата финального матча Лиги Европы против лондонского «Арсенала», который состоится 29 мая в Баку.

    Инициатор возможного увольнения Сарри – владелец лондонского клуба клуба Роман Абрамович. Дело не только в том, что под руководством итальянского тренера «Челси» занял третьем место в АПЛ, уступив более двадцати очков «Манчестер Сити» и «Ливерпулю». У 60-летнего Сарри – напряженные отношения с болельщиками «аристократов». Лэмпард может стать в этом смысле идеальной фигурой. Он выступал за лондонский клуб 2001-го по 2014-й года. Провел 648 матчей, забил 211 голов, завоевал три чемпионских титула АПЛ, также выиграл Лигу чемпионов.     

    Весной прошлого года экс капитан «Челси» возглавил «Дерби Каунти», выступающий в Чемпионшипе. Команда заняла шестое место, набрав 74 очка в 46 матчах. В финале за право пополнить ряды АПЛ «Дерби» сыграет 27 мая с «Астон Виллой» в Лондоне.

    В пользу Сарри говорит то факт, что он довел «аристократов» до финала Лиги Европы, а также до решающего матча в Кубке английской лиги. В нем лондонцы уступили «Манчестер Сити» по пенальти. В Кубке Англии «Челси добрался до 1/8 финала, где проиграл «Манчестеру Юнайтед» (0:2).

    Минувшим летом, напомним, Сарри, тренировавший до этого «Наполи», рассматривался на пост главного тренера «Зенита». Об этом сообщали, во всяком случае, зарубежные СМИ. Но в итоге владельцы петербургского клуба сделал выбор в пользу 42-летнего Сергея Семака, который оправдал их доверие и выиграл с «Зенитом» чемпионский титул.

    В Лиге Европы тоже будет английский финал, но здесь больше футбола и меньше шоу, чем в Лиге чемпионов 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров