• Тренер сборной Чехии не считает Самонова слабым вратарем

20.05.21 17:59

Тренер сборной Чехии не считает Самонова слабым вратарем - фото

Главный тренер национальной команды Чехии Филип Пешан прокомментировал предстоящий матч между Чехией и Россией на чемпионате мира-2021, который станет стартом мирового турнира.

«Не думаю, что у русских такие большие проблемы с вратарями, как пишут их местные СМИ. Например, выйдет Самонов, который провел отличный сезон в КХЛ», – цитирует Пешана Hokej.cz.

Он признался, что в любом случае не будет говорить подопечным, чтобы они больше бросали только потому, что у России слабый вратарь. По его словам, они готовились в Праге на маленькой площадке, а в Латвии – стандартная, европейская, к которой сборной Чехии придется привыкать.

15 мая на Чешских хоккейных играх в рамках Еврохоккейтура сборная России проиграла Чехии 0:4. Ворота сборной защищал сначала Иван Федотов, который пропустил за 31 минуту м 32 секунды три шайбы, в том числе буллит. Затем с 31:32 ворота русских игроков защищал Александр Самонов, который пропустил одну шайбу.

Последний раз сборная Чехии выигрывала в 2010 году, после этого они выигрывало только бронзовые медали в 2011 и 2012 году.

Сборная России выигрывала чемпионат мира в 2014 году. После этого наши хоккеисты завоевывали только одну серебряную и три бронзовых медали. В 2018 году сборная России потерпела поражение от Канады в овертайме со счетом 4:5.