• Тренер сборной Дании поделился ожиданиями от четвертьфинала против России на Олимпиаде-2022

Российские хоккеисты уже обыгрывали датчан в Пекине

15.02.22 10:39

Тренер сборной Дании поделился ожиданиями от четвертьфинала против России на Олимпиаде-2022 - фото

Главный тренер сборной Дании Хайнц Элерс поделился ожиданиями от четвертьфинального матча против России на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Сегодня, 15 февраля, в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира сборная Дании одержала победу над Латвией со счетом 3:2.

«В матче с Россией нам надо показать больше борьбы, чем было сегодня. Нам надо играть гораздо лучше, чтобы у нас были пристойные шансы против России. Я всегда испытывал огромное уважение к русскому хоккею, у вас много потрясающих игроков. Не буду называть имен, но это все игроки высокого уровня», - передает слова Хайнца Элерса Sport24.

Сборная Дании одержала 3 победы в 4-х матчах на Олимпиаде-2022, Россия потерпела 1 поражение в 3-х встречах в Пекине.

За всю историю сборная России одержала 12 побед в 12 матчах. На чемпионате мира-2016 российская сборная разгромила датчан со счетом 10:1. На Олимпийских играх-2022 Россия играла с Данией в одной группе, подопечные Алексея Жамнова обыграли скандинавов со счетом 2:0.