• Тренер сборной России Кафанов сравнил Сафонова с Акинфеевым

    «Таких, как Игорь – единицы»

    21.09.22 14:13

    Тренер сборной России Кафанов сравнил Сафонова с Акинфеевым - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сравнил голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым. 

    «У кого есть потенциал Акинфеева? Может быть, при огромном труде и желании – у Матвея Сафонова. Таких, как Игорь, единицы. Карпин забивает вратарям сборной? У него обводящий удар. Очень сильный! Никакого стресса у игроков нет от этого. Карпин всегда может ударить. Не могу сравнить игроков сборной с Карпиным», – приводит слова Кафанова «Спорт-Экспресс»

    24 сентября национальная команда сыграет против сборной Киргизии. Встреча пройдет в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова и начнется в 17:00 по московскому времени. 

    В текущем сезоне Сафонов провел 11 матчей в составе «Краснодара», в которых пропустил 16 мячей и в трех играх отстоял на ноль. 

    В 2018 году Акинфеев завершил карьеру в сборной России. В составе национальной команды он провел 111 матчей, пропустил 95 голов и 48 матчей отстоял на ноль. 

    В состав сборной России на матч с Киргизией тренерский штаб включил четырех вратарей – Сафонова («Краснодар»), Михаила Кержакова («Зенит»), Антона Шунина («Динамо») и Ивана Ломаева («Крылья Советов»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров