• Тренер СДЮШОР «Зенит» Сергей Романов: Кержакову нельзя уходить из «Зенита»!

    23.07.13 17:27

    Тренер СДЮШОР «Зенит» Сергей Романов: Кержакову нельзя уходить из «Зенита»! - фото

    Фото: ФК "ПАРИ НН"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Похоже руководство «Зенита» устало ждать, когда наконец прорвет Александра Кержакова. Напомним, что свой последний гол 30-летний форвард забил в ноябре, а его сухая серия длится уже 1485 минут (22 матча). По информации «Спорт День за Днем», в ближайшее время конкуренция в атаке «Зенита» резко обострится. Питерский клуб близок к приобретению двух нападающих: 24-летнего бразильца Леандро Дамиао из «Интернасьонала» (Порту-Алегри) и 23-летнего боснийца Миралема Пьянича из «Ромы».

    Не означает ли это, что дни Кержакова в «Зените» сочтены? Корреспондент «Спорт День за Днем» поделился опасениями с Сергеем Романовым, тренером Кержакова в СДЮШОР «Зенит».

    - Кержакову надо ждать своего шанса на скамейке запасных, - считает Романов - Закончится его безголевая серия, и Саша снова докажет, что является классным, забивным форвардом.

    - Для этого надо хотя бы выйти на поле, а Спаллетти похоже разочаровался в Кержакове

    - Спаллетти должен увидеть на тренировке, что Кержаков по прежнему готов забивать. Наверное, итальянскому тренеру сейчас тяжело определиться с форвардом, который решит задачу на поле. У него есть выбор. Вот, например, Бухаров находится в неплохой форме. Думаю, что Кержаков тоже не сбавил обороты. Хуже он играть не умеет. Может только прибавлять. Есть неписанный закон: у нападающего бывает полоса, когда он забивает, а бывает наоборот. Так что надо терпеть. И ни в коем случае нельзя уходить из «Зенита»!

    - А если Кержаков увязнет на скамейке запасных?

    - Саша сам примет решение. Он прекрасно знает, что делать, если в «Зените» появится один форвард, второй, третий...

    - В России будет спрос на Кержакова?

    - Если Саша все же решит уйти из «Зенита», любая команда премьер-лиги будет только рада приобрести такого нападающего. Вы же помните, как Кержаков провел неплохой сезон в московском «Динамо».

    - Когда Кержаков прервет свою сухую серию?

    - Он обязательно забьет в следующем туре (дома против «Кубани» - «Спорт День за Днем»), но только если выйдет в стартовом составе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров