• Тренер Шубенкова – о падении: Ссадина по площади большая, до этапа в Америке все залечим

    Тренер Шубенкова – о падении: Ссадина по площади большая, до этапа в Америке все залечим - фото

    Фото: ИААФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сергей Клевцов, тренер Сергея Шубенкова, прокомментировал победу своего подопечного на дистанции 110 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате.

    Шубенков преодолел дистанцию за 13,12 секунды. На финише его зацепил ямаец Омар Маклеод, и он упал.

    «Все хорошо, что хорошо кончается. В принципе, такой результат нами и прогнозировался – между 13,05 и 13,15. Но забег, как и все в этом мире, соткан из парадоксов – черное и белое, хорошо и плохо, старт и финиш… Так разбежаться опять – это, конечно, кошмар. Сейчас он приедет, будем разговаривать.

    Падение? То же самое было у него в Берлине, когда он упал на чемпионате Европы на финише. Думаю, недельку-другую все будет заживать. Трудно пока оценить, но ссадина по площади большая. Думаю, до этапа в Америке все залечим», – цитирует Клевцова РИА «Новости».


    Шубенков, выступающий на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), является чемпион мира 2015 года и трехкратным чемпионом Европы. Он  действующий победитель «Бриллиантовой лиги», и ему принадлежит рекорд России на дистанции 110 метров с барьерами.

    9 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) решила не восстанавливать ВФЛА в правах. Из-за этого двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене призвала руководство организации уйти в отставку. Ее поддержала двукратная чемпионка Европы Дарья Клишина. Шубенков никак по этому поводу не высказывался.

    Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией ВАДА во главе с Ричардом Паундом. Российские легкоатлеты получили право выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе.

    Читайте также

    Так нас не восстановят! Пока глава ВФЛА Шляхтин грозит Ласицкене, наказанные тренеры работают

    Почему бунт Ласицкене и Клишиной – это лучшее, что случилось с ВФЛА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров