• Тренер вратарей «Локомотива»: Обвинять Гильерме в неуверенной игре с Бельгией совершенно неправильно

    18.11.19 19:01

    Тренер вратарей «Локомотива»: Обвинять Гильерме в неуверенной игре с Бельгией совершенно неправильно - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер вратарей московского «Локомотива» Заур Хапов выразил поддержку голкиперу сборной России и «железнодорожников» Маринато Гильерме по итогам отборочного матча Евро-2020 между россиянами и сборной Бельгии (1:4). После встречи вратарь был подвергнут жесткой критике со стороны фанатов и специалистов.

    «Вы знаете, будто какая-то травля Гильерме пошла. После игры с Бельгией некоторые специалисты высказались, что якобы его ошибки повлияли на уверенность игроков. Я с этим категорически не согласен. Как тренер могу сказать, что там ошибок вообще не было. Возможно, в четвертом голе Гильерме слишком в центр сместился и чуть неправильную позицию занял.

    Остальные моменты – очень сложные, могу пройтись по каждому. В первом голе идет быстрая атака, Азар резко смещается и наносит мощный удар в ближний угол. Гилерме сказал, что не видел момент удара, но при этом все равно среагировал. Просто поймите: это игроки топ-класса, они мгновенно принимают решения и очень сильно бьют.

    Второй гол: шлепнули с 15 метров, тоже очень плотно. За мячом, который летит с такой скоростью и силой, тяжело сложиться, непросто его взять.

    С третьим и так понятно, а четвертый – да, он чуть ошибся позиционно. Лукаку делал движение влево, Гилерме в этот момент тоже двигался, а надо было находиться чуть левее.

    Я согласен, что грубые ошибки были с «Ювентусом», со «Спартаком». Но обвинять его в неуверенной игре с Бельгией совершенно неправильно.

    А ведь были и ситуации, когда он спас. Например, с Азаром в первом тайме. Было сложно, в последний момент успел руки вскинуть. Или удар Мертенса, когда он с двух метров взял. Еще раз говорю: вы просто посмотрите на силу и исполнение ударов, а не ищите крайнего. Вот эти удары – как раз показатель, куда нам надо стремиться и куда расти», – передает слова Хапова Sports.ru.


    Гильерме не смог отстоять «на ноль» в шестой встрече подряд: ранее он пропустил в пяти встречах кряду за «Локомотив» и больше всего критики получил за матчи со «Спартаком» (27.10, 0:3) и с «Ювентусом» (06.11, 1:2). Последний раз россиянин не пропустил ни одного гола 18 октября, в матче против грозненского «Ахмата» (2:0). До матча с бельгийцами Маринато не пропускал в трех матчах подряд за сборную, последними в ворота россиян отличались шотландцы (2:1).

    Читайте также

    Братья Азар зажгли в Петербурге, Бельгия разорвала Россию второй раз за год 

    Шансов против Бельгии не было, но сборную Черчесова есть за что уважать 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров