• Тренер «Зенита»: Думаю, Шатов будет готовиться к матчу за Суперкубок в общей группе

    29.06.19 21:03

    Тренер «Зенита»: Думаю, Шатов будет готовиться к матчу за Суперкубок в общей группе - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра поделился впечатлениями от первого сбора команды. 

    – Летние сборы завершены. Какие итоги можно подвести?
    – Я думаю, что мы провели хороший сбор, ребята очень хорошо потрудились. Последние игры показали, что несмотря на погоду мы провели достаточно хорошую игру и победили. Сейчас нам нужно прилететь в Петербург, чуть-чуть отдохнуть и готовиться к первой официальной игре.

    – Если не секрет, по какому принципу сегодня поделили команду для первой и второй игры?
    – Это выбор главного тренера. Самое главное, чтобы все футболисты смогли провести время на поле. В принципе, это удалось. Конечно, кто-то сыграл менее 90 минут, но при такой жаре сделать это было довольно непросто. Особенно с учетом того, что это наш 15-й день без выходных. Ребята молодцы, выдержали. Понятно, что мы хотели, чтобы команда играла чуть быстрее, и это не всегда получалось, но за счет старания, за счет хорошего движения мы выиграли сегодняшние матчи.

    – Насколько готов «Зенит» к матчу с «Локомотивом»?
    – В процентах сказать тяжело – это покажет только официальная игра. Сборы есть сборы, но официальные игры – совсем другое. Я считаю, что ребята хорошо поработали и хорошо подготовились. Все проявили себя очень активно, тренировки получились очень интенсивными. Работали, чтобы быть готовыми к первому официальному матчу.

    – На сто процентов?
    – На сто процентов ни одна команда не может быть готова. У нас будет хороший уровень. 

    – Барриос сегодня завершил выступление на Кубке Америки. Когда он присоединится к команде и сможет ли он принять участие в матче за Суперкубок?
    – Сегодня вечером мы с ним поговорим, узнаем его состояние. Понятное дело, что сейчас он расстроен, потому что его команда вылетела из турнира, а от нее ожидали большего. Я думаю, что нужно немного отдохнуть – из Колумбии до России довольно долгий перелет, а у Вильмара почти не было отпуска. Сергей Богданович обсудит с ним лично, когда он сможет вернуться в расположение команды.

    – Олег Шатов несколько дней пропустил. Насколько это повлияет на его состояние в матче с «Локомотивом»?
    – Самое главное – что сейчас он здоров. Сегодня он уже сыграл 30 минут, его ничего не беспокоит. Нам предстоит провести неделю в Петербурге, поэтому, думаю, что к матчу он будет готовиться в общей группе.

    – Леон Мусаев в качестве левого защитника – это эксперимент?
    – Да, это эксперимент, мы смотрим, как те или иные футболисты проявляют себя на тех или иных позициях. Нам важно, чтобы все футболисты были универсальны. Утром Мусаев играл слева в защите, вечером – в полузащите, он очень универсальный, и мы на него рассчитываем, – приводит слова Виллиама официальный сайт «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    «Зенит» победил сербскую «Црвену Звезду» со счетом 1:0 в последний день сбора в Австрии.

    Это четвертая победа сине-бело-голубых в летнее межсезонье. В предыдущих трех встречах команда обыграла австрийский «Ваккер» (6:1), болгарский «Левски» (1:0) и венгерский «Гонвед» (3:0). Последняя игра так же состоялась сегодня.

    «Зенит» вышел из отпуска 14 июня и начал тренировки на базе клуба в Удельном парке, а 18 июня вылетел в Австрию.

    В завершившемся сезоне «Зенит» стал чемпионом России и завоевал прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. 6 июля команда Сергея Семака сыграет в Москве с «Локомотивом» за Суперкубок России, а новый сезон РПЛ начнет 14 июля домашним матчем с дебютантом лиги – «Тамбовом».

    Читайте также:

    Почему российские клубы проводят сборы в Австрии? Дома нет условий!

    Зачем Анюкову прощальный матч? Он никуда не уходил


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров