• Тренер «Зенита» надеется на победу в матче с «Ювентусом»

    Андреа Сканавино считает, что стадион «Зенита» - лучший в мире

    18.10.21 13:11

    Тренер «Зенита» надеется на победу в матче с «Ювентусом» - фото

    Фото: Твиттер «Зенита»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер по физической подготовке «Зенита» Андреа Сканавино поделился своими ожиданиями перед домашним матчем группового этапа Лиги Чемпионов против «Ювентуса».

    «Надеюсь, мы сможем победить «Ювентус». Это будет очень непросто, но один матч — это один матч, на поле может произойти все, что угодно. Все будет зависеть от комплекса факторов, важно биться и получать удовольствие от игры», — рассказал Сканавино официальному сайту «Зенита» .

    Также Сканавино считает, что стадион сине-бело-голубых является лучшим в мире. Тренер рассчитывает на домашнюю поддержку болельщиков.

    «У нас прекрасный стадион — на мой взгляд, лучший. Он куда красивее стадиона «Ювентуса», они находятся на двух разных уровнях. У нас потрясающие болельщики, которые поддерживают нас на каждой игре и в любой ситуации, тогда как фанаты «Юве» иногда бывают критически настроены по отношению к команде. Поэтому нам очень повезло, что в Петербурге мы играем в таком окружении. Так что все возможно», — дополнил свои слова Андреа.

    Стоит отметить, что Андреа Сканавино присоединился к «Зениту» летом 2017-го. За это время вместе с командой тренер выиграл трижды Чемпионат России, дважды завоевал Суперкубок страны и однажды выиграл Кубок России. Также до «Зенита» тренер по физической подготовке работал в «Ювентусе» с 1998-го по 2010-й год. На данный момент Андреа Сканавино состоит и в тренерском штабе сборной Италии, с которой ему удалось выиграть последний Чемпионат Европы.

    Матч между «Зенитом» и «Ювентусом» состоится 20-го октября в Санкт-Петербурге в 22:00 по мск. К этому матчу «Зенит» подходит с тремя очками  в двух встречах, «Ювентус» же одержал две победы из двух возможных и имеет в своем активе шесть очков. Команды к данной встрече подходят с совершенно разным багажом: «Зенит» потерпел два поражения подряд в народном первенстве, а «Ювентус» не теряет очки на протяжении уже четырех встреч в Серии А.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров