• «Зенит» разгромил «Мальме» в матче Лиги чемпионов

Команда Сергея Семака прервала восьмиматчевую серию без побед в Лиге чемпионов.

29.09.21 21:38

«Зенит» разгромил «Мальме» в матче Лиги чемпионов - фото

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» обыграл шведский «Мальме» со счетом 4:0. Матч проходил в Санкт-Петербурге.

Уже на девятой минуте встречи сине-бело-голубых вывел вперед Клаудиньо. Петербургский клуб после забитого мяча стал играть от обороны до конца тайма. Шансы возникали у обеих команд, но до перерыва счет не изменился.

Во второй половине встречи футболисты «Зенита» сразу пошли в атаку. На 49 минуте встречи Далер Кузяев забил головой после розыгрыша углового и навеса Ярослава Ракицкого, увеличив преимущество команды.

Спустя еще несколько минут у Кузяева был шанс оформить дубль, но заброс в сторону россиянина прервал правый защитник гостей Анел Ахмедходжич, остановивший мяч рукой. Судья Тасос Сидиропулос после вмешательства VAR расценил это как фол последней надежды и удалил игрока «Мальме».

Позже отличился Алексей Сутормин, отметившийся эффективным голом с дальней дистанции. Окончательный счет установил Вендел, добивший мяч в сетку с близкого расстояния после удара Сердара Азмуна на последней компенсированной минуте встречи.

Команда Сергея Семака прервала восьмиматчевую серию без побед в Лиге чемпионов. До этого петербургская команда выигрывала в сезон-2019/20: в пятом туре группового турнира чемпионы России превзошли в Санкт-Петербурге французский «Лион» со счетом 2:0.