• Тренер «Зенита» Оливейра заявил, что обсуждал с Семаком возможное назначение в сборную России

    17.07.21 15:12

    Тренер «Зенита» Оливейра заявил, что обсуждал с Семаком возможное назначение в сборную России - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ассистент главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра оценил шансы наставника петербуржцев Сергея Семака возглавить сборную России.

    «Мы разговаривали с Семаком о том, что он – один из вариантов для замены Станислава Черчесова. Но у Сергея Богдановича есть контракт с «Зенитом», плюс на него никто не выходил. В будущем он станет главным тренером сборной? Полагаю, что да. Это очень достойная должность. Семак – победитель по духу. Думаю, это было бы ему интересно в будущем. Критика всегда была, есть и будет. Мы стараемся не обращать внимания на такое давление. Сергей Богданович уже многое доказал: его история и титулы говорят сами за себя», – приводит слова Оливейры «Чемпионат».

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ушел в отставку со своего поста 8 июля. Специалист и Российский футбольный союз (РФС) досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

    Игорь Колыванов: Только Бердыев способен за короткий срок поднять сборную России

    Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. Под его руководством россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показали лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобрались на Евро-2020.

    На чемпионате Европы национальная команда заняла последнее место в группе и вылетела с турнира. Россияне одержали лишь одну победу над Финляндией (1:0) и потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

    Сообщалось, что Сергей Семак – один из кандидатов на пост тренера сборной.

    В «Зените» специалист работает с 2018 года. Под его руководством петербуржцы трижды подряд стали чемпионами России, а также обладателями Кубка и Суперкубка России.

    Читайте также

    Салихова не уверена, что Бердыев лучше Черчесова для сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров