• Третий этап Кубка мира все же состоится в Анси

    12.12.19 00:01

    Третий этап Кубка мира все же состоится в Анси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третий этап Кубка мира пройдет, как и планировалось, в Анси с 19 по 23 декабря.  Такое решение было принято сегодня на собрании команд в Хохфильцине.

    Ранее в СМИ появилась информация о возможном проведении второго и третьего этапов Кубка мира в Хохфильцене. Причина – отсутствие снега в Анси и неблагоприятный прогноз погоды. Старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров заявлял о реальной угрозе переноса. IBU же информацию не подтверждал.

     – Неизвестно, поедем мы все во Францию или нет. Дело в том, что там совсем нет снега. У нас будет встреча на следующей неделе на этапе Кубка мира в Хохфильцене, будет рассматриваться вопрос относительно того, будут в Анси соревнования или нет. Возможно, мы останемся в Хохфильцене и проведем там два этапа подряд. Информация реальная, потому что снега действительно там нет. И не предвидится, – говорил Белозеров «Чемпионату».

    Второй этап Кубка мира будет проходить в Хохфильцене (Австрия) с 13 по 15 декабря.

    Первый этап, прошедший в шведском Эстерсунде, стал для сборной России не самым провальным. На счету национальной команды одна бронзовая медаль. Ее завоевал Матвей Елисеев в спринте. В зачёте Кубка наций мужская сборная России находится на третьем месте, женская команда – на пятом.

    На этап в Австрии команда приехала в том же составе, за исключением Антона Бабикова и Виктории Сливко, которые отправились выступать на Кубке России. Однако участие Антона в Кубке страны остается под вопросом, так как его винтовка остается в расположении сборной, а для ее вывоза нет специального разрешения. 

    Читайте также:

     Дмитрий Ярошенко: Кубок России – не каторга. Здесь много сильных спортсменов

     Губерниев назвал биатлон каторгой для российских спортсменов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров