• Три участника ЧМ-2021 выступят на чемпионате России

    22.03.21 17:57

    Три участника ЧМ-2021 выступят на чемпионате России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Александр Логинов примет участие в чемпионате России. Об этом корреспонденту «Спорт День за Днем» рассказал главный тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский. Логинов выступает за этот регион. 

    В 2021 году чемпионат России проходит в Ханты-Мансийске и разделен на две части: 12-14 марта и 31 марта-4 апреля. Участников ждут связка «спринт-пасьют», масс-старт и эстафета. 

    – Все девушки и ребята сборной команды Тюменской области, в том числе призер чемпионата мира Александр Логинов, призер чемпионата Европы Евгений Гараничев и победитель этапа Кубка мира Татьяна Акимова примут участие в чемпионате России в Ханты-Мансийске, – рассказал Кугаевский. 

    Нынешний сезон получился неудачным для Логинова. На ЧМ-2021 он остался без наград в личных гонках (лучший результат – 9-е место в масс-старте), но все же завоевал бронзовую медаль в эстафете.  Гараничев и Акимов тоже были в Поклюке. Они оба выступили в индивидуальной гонке –  16-е и 29-е места соответственно. Татьяна еще неудачно пробежала свой этап эстафеты,  где сборная России заняла лишь 11-е место.

    В Кубке мира-2020/21 Логинов только один раз попал на пьедестал – выиграл индивидуальную гонку на январском этапе в Антхольце. В общем зачете он занял только 17-е место. Годом ранее Логинов был седьмым, а в сезоне 2018/19 занял 2-е место. 

    Из-за проблем со здоровьем Логинов снялся с масс-старта на заключительном этапе КМ-2020/21 в Эстерсунде, но это не помешает ему выступить на чемпионате России 

    Читайте также 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров