• Трипл-дабл Кевина Дюранта помог «Оклахоме» расправиться с «Атлантой»

НБА

11.12.15 10:16

«Оклахома-Сити Тандер» на домашнем паркете со счетом 107:94 выиграл у «Атланты Хоукс».

Хозяева выиграли первую половину матча с разницей в 11 очков, а после перерыва сумели удержать необходимое преимущество. Самую результативную игру в матче продемонстрировал Кевин Дюрант, оформивший трипл-дабл из 25 очков, 12 подборов и 10 передач. Кент Бэйзмор стал самым результативным в составе «Атланты», набрав 22 очка.

«Чикаго Буллз» дома обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 83:80 в параллельном матче. Судьба встречи определялась в заключительной четверти. При счете 66:66 «Буллз» набрали 7 очков подряд и удержали преимущество. За мгновение до финальной сирены Крис Пол мог сравнять счет, но его трехочковый бросок цели не достиг.

Весомый вклад в победу своей команды внес По Газоль, набравший 24 очка. В составе «Клипперс» дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов оформил Блэйк Гриффин, который в третьей четверти был удален за удар Таджа Гибсона по лицу.