• Туктамышева заявила, что намерена восстановить четверной тулуп

Туктамышева заявила, что намерена восстановить четверной тулуп - фото

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева заявила, что намерена восстановить четверной тулуп в текущем сезоне.

— В начале февраля планируются какие-то соревнования. Кажется, еще до финала кубка России. Хочу быть в форме уже в январе. Там уже будут соревнования, не будут, – приводит слова Туктамышевой «Спорт-Экспресс». – Очень хочу восстановить четверной и вставить его в произвольную программу. Я не уверена, что за месяц я смогу набрать такую форму, чтобы исполнить и два тройных акселя, и четверной тулуп. Все может быть, но пока, как в прошлом сезоне, мы планируем в контенте заменить один тройной аксель на четверной тулуп.

Ранее фигуристка в своем инстаграме заявляла, что намерена возобновить тренировки уже 2 января.

Туктамышева рассказала, как проведет новогодние праздники

В нынешнем сезоне Туктамышева впервые исполнила четверной прыжок на этапе Гран-при в Москве. Там 23-летняя фигуристка заняла первое место, впервые выиграв на крупном турнире с октября 2018 года.

Также Туктамышева стала третьей на одном из этапов Кубка России. На чемпионате России спортсменка заняла лишь седьмое место. Причиной такого выступления стал перенесенный в начале декабря коронавирус. Елизавета даже планировала сняться с произвольной программы.

Из-за коронавируса был отменен чемпионат Европы, который должен был пройти в Загребе (Хорватия) с 25 по 31 января.