Тумилович: Португалия могла бы выиграть ЧМ-2026, если бы стоп-кран Роналду не играл

Тумилович: Португалия могла бы выиграть ЧМ-2026, если бы стоп-кран Роналду не играл

Бывший вратарь московского «Динамо» и сборной Беларуси Геннадий Тумилович в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ поделился впечатлениями от чемпионата мира 2026.

28 июня начнутся игры плей-офф. В первом матче 1/16 финала сыграют ЮАР и Канада.

– Вот прям с сегодняшнего дня, с 1/16 финала, начну следить. До этого был бардак: эти 48 команд, 40 из которых вообще не должны быть допущены. Да, есть сенсации, какой-то шум-крик, но футбол, мягко скажем, не очень. Даже в 1/16 финала трудно выбрать пару, которую интересно будет посмотреть, – заявил Тумилович.

– Без участия Беларуси и России ваш интерес к мундиалю стал меньше?

– Если Россия еще бы вполне вероятно вышла бы на чемпионат мира, то Беларусь... (смеется). Зато Узбекистан порадовал, хотя бы на групповой стадии. Я всегда болею за страны бывшего СССР – жаль, конечно, что у Узбекистана не получилось, вылетели. Но то, что хотя бы попали туда – уже молодцы.

– Кто для вас фаворит на победу в текущем турнире?

– Больше склоняюсь к Франции. Португалия бы могла выиграть, если бы Роналду не играл в составе. Уровень футболистов нынешнего поколения португальцев впечатляет, но стоп-кран Роналду для их турнирных перспектив большой минус, к сожалению.

В 1/16 финала Португалия сыграет с Хорватией. Победитель этого противостояния выйдет на сильнейшую команду в паре Испания – Австрия.


Источники
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги