• Тутберидзе рассказала, на каких условиях разрешила вернуться Косторной

    Тутберидзе рассказала, на каких условиях разрешила вернуться Косторной - фото

    Фото: Neochan.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Этери Тутеридзе рассказала о возвращении действующей чемпионки Европы Алены Косторной в ее группу.

    Летом 2020 года 17-летняя фигуристка перешла от Тутберидзе к Евгению Плющенко. На этой неделе спортсменка приняла решение покинуть «Академию Плющенко» и вернуться в «Хрустальный».

    Косторная рассказала, почему вернулась к Тутберидзе 

    – Диана (Дэвис, дочь Этери Тутберидзе – прим. «Спорта день за Днем») была ее адвокатом. Дочка сказала: «Мама. Ты должна дать шанс!» – сказала Тутберидзе в Эфире «Первого канала». – Мне кажется, Бог велел все-таки давать шанс. Не хочу ту мысль в голове держать, что я могла дать возможность. У каждого человека остается нереализованной надеждой на всю оставшуюся жизнь. Тебе кажется, что именно там ты мог что-то сделать, а тебе не дали возможности.

    Тутберидзе также рассказала о ближайших целях фигуристки. По словам тренера, Косторная должна войти в тренировочный процесс «без каких-то дополнительных выходных, без условий, что кто-то там мешается на льду». Кроме того, задачей фигуристки станет восстановление тройного акселя.

    Сейчас Косторная находится на двухмесячном испытательном сроке. Впервые к Тутберидзе Алена перешла в 2017 году.

    В текущем сезоне под руководством Плющенко Алена Косторная стала второй на этапе Кубка России и выиграла серебро на этапе Гран-при в Москве. Чемпионат России спортсменка пропустила, так как не успела восстановиться после перенесенного в ноябре коронавируса.

    На Кубке России Косторная стала лишь седьмой, что не позволило ей отобраться на чемпионат мира. На турнир Стокгольме (Швеция) фигуристка поедет в качестве запасной. 

    Читайте также

     Хореограф группы Тутберидзе Железняков снова раскритиковал Плющенко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров