• Тюкавин рассказал об интересе со стороны клубов Англии и Италии

    Но он считает, что еще не готов к переезду

    18.01.22 12:40

    Тюкавин рассказал об интересе со стороны клубов Англии и Италии - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об интересе со стороны европейских клубов.

    «Хочу ли в топ-чемпионат? Слушайте, для начала мне надо закрепиться в «Динамо», стать полноценным игроком основного состава и приносить пользу тут, уже потом можно думать о каких-то чемпионатах и смотреть куда-то выше.

    Моему агенту постоянно кто-то звонит, что-то спрашивает про меня. Но он мне деталей никаких не раскрывает, чтобы не забивать голову. Знаю, были какие-то варианты в Италии, в Англии. Но ещё раз: зачем мне туда ехать неготовым? Чего я там добьюсь, если поеду сейчас?», – цитирует Тюкавина «Матч ТВ».

    Тюкавин проводит яркий сезон в «Динамо». Он является воспитанником клуба, но в основную команду 19-летнего игрока перевели только в начале 2021 года. За это время он успел провести 37 матчей в бело-голубой футболке, отметиться 10 голами и 8 раз отдать пас партнерам на гол.

    Конкретно в этом сезоне у него 18 игр в РПЛ, где он 4 раза забил и 3 раза отдал результативный пас. Также 2 встречи в Кубке страны, где он смог отличиться дважды.

    Нападающий прогрессирует, о чем и свидетельствует увеличение его трансферной стоимости. Сейчас авторитетный портал Transfermarkt ценит его в 7 млн евро, 3 месяца назад он стоил 6,5 млн евро, а летом его оценивали вообще всего лишь в 3 млн.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров