• У Дюкова не будет конкурентов на выборах президента РФС

    29.12.20 20:06

    У Дюкова не будет конкурентов на выборах президента РФС - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    4 февраля состоится Внеочередная Конференция РФС, на которой будет выбран новый президент Российского футбольного союза.

    Как сообщает пресс-служба РФС, кандидат всего один – председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков. Действующий глава РФС выдвинут 56 организациями. С 2008 по 2019 годы 53-летний топ-менеджер являлся председателем совета директоров «Зенита».

    Президентом РФС Дюков стал в феврале 2019 года. Тогда у него тоже не было конкурентов, Александр Валерьевич получил единогласную поддержку делегатов. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) отказался участвовать в выборах, кандидатуру бывшего министра спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина не зарегистрировали из-за ошибки в документах.

    Президент «Краснодара» Сергей Галицкий, председатель совета директоров «Динамо» Юрий Соловьев и генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов выдвинуты в Исполком РФС от клубов премьер-лиги. Владелец «Спартака» Леонид Федун и президент ЦСКА Евгений Гинер выдвинуты президентом РФС.

    Одним из главных достижений в минувшем году Александр Дюков считает возвращение болельщиков на стадионы, несмотря на эпидемию коронавируса.

    Петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» заняли последние места в своих группа в Лиге чемпионов, та же участь постигла ЦСКА в Лиге Европы. Лишь «Краснодар» сумел пробиться в плей-офф Лиги Европы. Московское «Динамо» и «Ростов» вылетели из еврокубков еще на стадии квалификации.

    Читайте также

    Дюков рассказал, как исправить провальные результаты в еврокубках

    Президент РФС объяснил жесткое интервью Черчесова эмоциональными переживаниями

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров