• У Крыховяка отняли, возможно, лучший гол всего сезона

Потрясающий гол в ворота «Ростова» засчитан как автогол

15.03.20 19:53

У Крыховяка отняли, возможно, лучший гол всего сезона - фото

Автором первого гола в матче 22-го тура Премьер-лиги «Ростов» – «Локомотив» стал вратарь хозяев Сергей Песьяков, переправивший мяч в свои ворота после удара Гжегожа Крыховяка. В протоколе матча это взятие ворот засчитано как автогол. Таким образом, польский полузащитник «железнодорожников» лишен гола, забитого невероятным по красоте дальним ударом. После его выстрела примерно с 30 метров Песьяков переправил мяч в штангу, после чего мяч отскочил вратарю «Ростова» в руку и отскочил в сетку.

Через несколько минут Крыховяк стал автором голевой передачи на своего одноклубника Рифата Жемалетдинова (2:0), а затем забил легальный гол с паса своего соотечественника Мацея Рыбуса (3:0).

Крыховяк остается в гонке бомбардиров, которую возглавляет нападающий «Зенита» Артем Дзюба с 13 голами. На счету Крыховяка теперь 9 мячей, а могло быть 10, если бы не отнятый гол в Ростове-на-Дону.

«Локомотив» выиграл в Ростове 3:1 и вышел на второе место в таблице, «Ростов» опустился со второго на четвертое. Положение команд после 22 туров: 1. «Зенит» – 50; 2. «Локомотив» – 41; 3. «Краснодар» – 41; 4. «Ростов» – 38; 5. ЦСКА – 36...

«Сочи» убрал конкурента «Зенита». Кокорин не забил, но очень хорош!