• «У него плохо с психикой». Зайцев усомнился в психическом здоровье судьи матча «Спартак» – СКА

05.03.19 12:02

«У него плохо с психикой». Зайцев усомнился в психическом здоровье судьи матча «Спартак» – СКА - фото

Известный хоккейный арбитр Александр Зайцев прокомментировал работу коллеги Николая Акузовского в четвертом матче четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между «Спартаком» и СКА.

Матч закончился в овертайме со счетом 3:2 в пользу петербуржцев. После финальной шайбы спартаковцы обращали внимание судей на то, что перед голом Давида Рундблада Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук защитника москвичей.

Активнее всех свое недовольство высказывал голкипер красно-белых Юлиус Гудачек, в итоге главный арбитр обматерил хоккеиста.

– Акузовского уже снимали с КХЛ и переводили в ВХЛ, и там он тоже что-то напорол. Такой судья не имеет права работать в плей-офф. Но очень много игр, судей не хватает, в регулярном чемпионате он ещё может работать, но в плей-офф таких судей нельзя допускать.

По его виду, он либо не видел нарушения, либо посчитал, что его нет. Мне сложно судить, что у него в голове. Было или нет нарушение, должен определить именно сам арбитр. Это бездарность судьи, а то, что сейчас глава судейского департамента будет с ним делать, это уже его дело.

Слова Акузовского Гудачеку, где он его посылает, – это дискредитация всего судейского корпуса. Этот судья вообще недостоин там работать. Человек не может справиться со своими эмоциями – кричит, хамит, нецензурно выражается. Это не судья, у него плохо с психикой! – сказал Зайцев «Чемпионату».