• УЕФА выступил с заявлением о предложении проводить чемпионат мира каждые два года

    22.09.21 19:07

    УЕФА выступил с заявлением о предложении проводить чемпионат мира каждые два года - фото

    Фото: Официальный сайт УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА выступил с заявлением о предложении проводить Чемпионат мира каждые два года. В мае текущего года Конгресс ФИФА поручил администрации ФИФА изучить реалистичность этой реформы.

    В заявлении на официальном сайте, УЕФА предполагает, что администрация ФИФА должна проанализировать все эффекты и последствия проведения чемпионатов мира каждые два года. УЕФА считает, что данная реформа окажет влияние на календарь и формат проведения как самого чемпионата мира, так и клубных турниров. Также из-за увеличения количества международных матчей высокого уровня могут пострадать футболисты и уменьшиться интерес болельщиков. Помимо прочего, изменения могу коснуться футбольной экосистемы в целом и повлиять на репутацию футбола, как вида спорта.

    УЕФА заявил, что союз разочарован принятым подходом, согласно которому проекты радикальных реформ сначала обнародуются и открыто продвигаются, прежде чем все заинтересованные стороны получают возможность участия в любого рода консультационном процессе.

    14 сентября УЕФА, совместно с 55-ю европейскими футбольными ассоциациями, направили запрос в ФИФА для организации специального собрания, чтобы выразить обеспокоенность влиянием таких планов. До текущего момента данный вопрос остался без ответа ФИФА.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров