• Угаров: Надо снять «Ростов» с чемпионата

    Бывший полузащитник «Зенита» раскритиковал «Ростов» за вспышку коронавируса

    18.06.20 19:19

    Угаров: Надо снять «Ростов» с чемпионата - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров назвал вспышку коронавируса в «Ростове» за два дня до возобновления Тинькофф российской Премьер-лиги «явным просчетом» со стороны донского клуба.

    В преддверии матча с «Сочи», который должен состояться 19 июня, тесты шести игроков ростовчан на коронавирус показали отклонение от нормы. Клуб ушел на двухнедельный карантин и рискует получить от РФС техническое поражение 0:3 за неявку на игру. Угаров поставил произошедшее под сомнение.

    – Где-то недоработали врачи, руководство клуба. Я не понимаю, как вообще такое могло произойти – сразу столько заболевших и накануне возобновления чемпионата. Не скажу, что это саботаж, но выглядит как-то подозрительно, – признался бывший полузащитник «Зенита» «Петербургскому Дневнику».

    Для участия в матче необходимо внести в заявку 16 игроков, среди которых два вратаря. «Сочи» отказался от переноса игры на 19 июля, мотивировав это загруженностью календаря. Южане предложили «Ростову» выставить на матч оставшихся здоровых игроков. Угаров подчеркнул, что «Ростов» могут ждать и более серьезные санкции.

    Насколько я знаю, «Ростов» изначально был против того, чтобы доиграть сезон. Если у них такие проблемы, то считаю, что команду надо снять с чемпионата, – отметил Угаров.

    Читайте также

    Уткин разнес «Сочи» за отказ переносить игру с «Ростовом»

    Широков оценил шансы «Ростова» в игре с «Сочи»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров