• Уимблдон перенесен, Джокович и Халеп останутся победителями еще на год

    Зрителям пообещали вернуть деньги за билеты

    01.04.20 18:49

    Уимблдон перенесен, Джокович и Халеп останутся победителями еще на год - фото

    Фото: CNN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) принял решение об отмене Уимблдонского турнира в 2020 году. К этому решению организаторов подтолкнули проблемы общественного здравоохранения, связанные с пандемией коронавируса, сообщает официальный твиттер Уимблдона.

    В 2020 году, с 29 июня по 12 июля, должен был состояться 134-й Уимблдонский турнир. Он уже перенесен и пройдет с 28 июня по 11 июля 2021 года.

    «В первую очередь мы думаем о здоровье и безопасности всех тех, кто помогает Уимблдону – общественности, игроков, гостей, участников, сотрудников, волонтеров, партнеров, подрядчиков и местных жителей, а также о нашей ответственности перед усилиями общества по решению этой проблемы.

    Учитывая масштаб этого глобального кризиса, мы считаем правильным решение отменить чемпионат 2020 года и вместо этого сосредоточиться на том, как задействовать все наши ресурсы, чтобы помочь тем, кто живет в наших местных общинах и за их пределами», – говорится в заявлении председателя AELTC Яна Хьюитта.

    Организаторы уже пообещали зрителям возместить деньги за стоимость билетов и предоставить возможность выбрать пару билетов на те же места и на тот же корт в 2021 году.

    В 2004 году победительницей Уимблдона стала Мария Шарапова, обыгравшая в финале Серену Уильямс (6:1, 6:4). Также российские теннисистки дважды проигрывали в финале: Вера Звонарева – Серене Уильямс (3:6, 2:6 в 2010-м), а все та же Шарапова – Петре Квитовой (3:6, 4:6, в 2011-м). Российские теннисисты ни разу не выходили в финал Уимблдона.

    В 2019 году победу в мужском одиночном разряде одержал серб Новак Джокович, а в женском одиночном разряде – румынка Симона Халеп.

    Ранее был перенесен на осень другой турнир Большого шлема – открытый чемпионат Франции.

    Читайте также

    «Ролан Гаррос» может быть лишен рейтинговых очков для ATP-тура из-за переноса турнира

    Евгений Кафельников: Мария могла уйти раньше, но никто не вправе ее осуждать

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров