• Умяров высказался о Fan ID и бойкоте матчей активными фанатами «Спартака»

    Активные фанаты красно-белых бойкотируют матчи с февраля 2022 года

    18.08.22 17:18

    Умяров высказался о Fan ID и бойкоте матчей активными фанатами «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по поводу бойкота активными фанатами красно-белых домашних матчей команды из-за введения Fan ID.

    «Активные фанаты – эмоции для всех: для обычных болельщиков, для игроков, для тренеров, персонала. Это неотъемлемая часть футбола, наравне с игроками и судьями. Если активных фанатов убрать, футбол превратится в театральное представление. Мы очень надеемся, что вся эта история закончится. Уверен, что тоже самое скажут в каждой команде», – заявил Наиль Умяров в интервью Youtube-каналу «Дневник Фаната».

    Активные фанаты «Спартака» бойкотируют матчи столичной команды с февраля 2022 года. Последнюю домашнюю встречу красно-белых против «Сочи» на «Открытие Арене» посетило 11559 человек, что составило 25 процентов от общей вместительности стадиона. Хотя на домашней арене «Спартака» система Fan ID еще не работает.

    В первой половине сезона РПЛ система идентификации болельщика работает на пяти стадионах: «Фишт», «Екатеринбург Арена», «Солидарность Самара Арена», «Ростов Арена» и «Нижний Новгород». Ожидается, что со второй части сезона Fan ID заработает на всех стадионах РПЛ.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров