• Унаи Эмери хочет добиться победы в основное время

    22.04.15 20:04

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Севильи» поделился ожиданиями от ответной игры с «Зенитом» в 1/4 финала Лиги Европы.

    - Для любой испанской команды - если это не «Реал» и «Барселона» - Лига Европы - едва ли не единственный способ завершить сезон с трофеем. Можно сказать, что для вас победа в Лиге Европы на первом месте?

    - Мы играем на победу в любом соревновании, для нас важен успех в чемпионате, несмотря на сложность и конкуренцию. Лига Европы очень важна. Две победы в Лиге Европы - очень важны, было бы хорошо взять третий трофей. Это было бы важно для наших болельщиков. Мы не думаем, что важнее - чемпионат или Лига Европы. Главное, победить завтра.

    А о счете думают потом. Мы победили в Севилье - это положительный результат. Мы понимаем, что завтра может быть и дополнительное время, и пенальти. Мы готовы к этому. Мы понимаем, что «Зенит» - сильная команда, она недавно выигрывала этот турнир. Игра состоит не из 90 минут, а из 180 - двух матчей. Мы имеем в виду и этот мяч. Но завтра мы хотим решить все в основное время, победить в завтрашнем матче.

    - Исходя из того, что будут играть Данни и Халк, которые не играли в Севилье, изменится ли завтрашняя игра?

    - У «Зенита» большой опыт. Четыре игрока, которые не играли, очень важны для них. Игра «Зенита» в какой-то мере зависит от этих игроков. Завтрашняя игра не будет похожа на первую. Мы постараемся ответить на все вызовы, которые нам предложит «Зенит».  

    - Можете ли вы признать, что Андре Виллаш-Боаш переиграл вас в первом тайме в Севилье? Будете ли вы готовы завтра?

    - В Севилье в первом тайме «Зенит» выставил крепость. Игроки «Зенита» сыграли великолепно. Я очень доволен, что мы вернулись, смогли переломить не совсем удачный ход. Безусловно, завтра будет другая игра. И «Севилья» должна играть иначе.

    - Как вы относитесь к Виллаш-Боашу? Как настраиваетесь на поддержку «Зенита»? 

    - Что касается Виллаш-Боаша, я считаю, что это выдающийся тренер. Он, несмотря на молодой возраст, добился успехов, выиграл Лигу Европы, сто процентов выиграет российский чемпионат. Кроме большого уважения, не могу ничего проявить. Наша команда готова к поддержке болельщиков. Мы играем на стадионах, где команду-соперника поддерживают с сумасшедшей силой. Я не думаю, что это станет проблемой, - передает слова Эмери корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Напомним, в первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Севилья» обыграла «Зенит» на своем поле со счетом 2:1. На гол Александра Рязанцева подопечные Унаи Эмери ответили забитыми мячам Карлоса Бакки и Дениса Суареса.

    Ответный матч состоится на стадионе «Петровский» 23-го апреля. Начало встречи в 22:05.

    Стоит отметить, полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук готов сыграть в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей». 36-летний украинец полностью восстановился после мышечного повреждения, не позволившего выйти на поле в матче 24-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Кубанью» (0:0). Вчера и сегодня Тимощук работал в общей группе. Вматче с испанцами, который состоится в четверг, 23 апреля, на «Петровском» в 22.05, из-за травм и дисквалификаций не примут участие полузащитники Александр Рязанцев, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, а также защитник Эсекьель Гарай.

    Добавим, первая четвертьфинальная игра в Андалузии стала пятой в истории соперничества команд. В активе «Зенита» одна победа при двух ничьих и двух поражениях. Три поединка состоялись в ходе триумфальной для «Севильи» кампании в Кубке УЕФА-2005/06. Тогда подопечные Хуанде Рамоса уступили «Зениту» (1:2) Властимила Петржелы в выездном поединке группового этапа, но выиграли в четвертьфинале с общим счетом 5:2. 

    Последняя встреча соперников в России состоялась 6 апреля 2006 года и завершилась вничью - 1:1. С поля тогда были удалены защитник «Зенита» Ивица Крижанац и форвард «Севильи» Кепа Бланко. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров