• «Урал» сыграет со школьником. Все потому что он не посмотрел «Движение вверх»

    25.10.18 12:43

    «Урал» сыграет со школьником. Все потому что он не посмотрел «Движение вверх» - фото

    Фото: Кадр из фильма

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игроки «Урала» сыграют в баскетбол с учениками пятого класса 53-й школы Екатеринбурга, в котором учится школьник, получивший двойку за то, что не посмотрел фильм «Движение вверх», сообщает пресс-служба клуба.

    Ранее в соцсетях и мессенджерах появилась информация о том, что школьник получил двойку за то, что не посмотрел фильм. Отмечалось, что мальчик Никита из бедной семьи и у него дома нет компьютера, чтобы посмотреть картину. Представитель департамента образования горадминистрации сообщила РИА Новости, что ситуация с двойкой урегулирована, плохую отметку из журнала убрали. После произошедшего Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) пригласила мальчика на экскурсию в Москву на «Мосфильм». Также АСБ намерена познакомить ребенка с актерами «Движения вверх».

    — Мы узнали про эту историю из СМИ и подумали, что было бы хорошо дать ребятам урок баскетбола, показать нашу игру вживую. Тем более, что один из главных героев фильма Сергей Белов начинал свой путь к олимпийской медали, выступая в Свердловске. А Никите с семьей, который на наш взгляд получил двойку просто по недоразумению, мы подарим абонементы на весь сезон, — приводятся в сообщении «Урала» слова пиар-директора клуба Сергея Индейкина.

    На появившуюся новость отреагировал автор победного паса в финале Олимпиады-72 баскетболист Иван Едешко.  Он пожелал Никите не отчаиваться и заниматься спортом.

    — Я желаю Никите не отчаиваться из-за этого недоразумения, заниматься спортом, изучать и любить баскетбол. Насколько знаю, благодаря поддержке АСБ, Никита с папой приедут в Москву, я буду рад увидеться с ними, сделаю памятный подарок, чтобы он смог действительно познакомиться с историей знаменитой олимпийской победы и приглашаю вместе посмотреть матч ЦСКА. А учителю хочется сказать, что патриотизм не нужно навязывать, надо создавать условия, чтобы истории больших побед становились интересны детям и они стремились сами их узнать, — цитирует клуб Ивана Едешко.

    «Урал» выступает в Суперлиге-1. На данный момент команда находится на 15-й строчке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров