• Урманов поспорил с Бутырской о значимости чемпионатов России

    Урманов поспорил с Бутырской о значимости чемпионатов России - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион 1994 года в одиночном катании Алексей Урманов не согласен с чемпионкой мира 1999 года Марией Бутырской. Последняя в недавнем интервью призналась, что «ей ни холодно, ни тепло от того, что она 6-кратная чемпионка России». Ей было не важно, выиграет она золото или нет, главное – поехать на чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры.

    Урманов придерживается иного мнения. «Очень уважаю и люблю Машу Бутырскую, мы давно с ней дружим и выступали в одно время. Но не бывает незначимых турниров! Я еще понимаю такие слова о стартах в начале сезона, на которые фигурист едет, чтобы проверить свою форму. Но разве можно сказать про чемпионат России, что он незначимый? Получается, что 18 ребят и 18 девчонок приедут погулять и выступить спустя рукава? Так не бывает. Тем более в сегодняшнем женском одиночном катании, где конкуренция нереальная. В Челябинске первые 10-12 девчонок будут творить чудеса», – приводит Sport24 слова Урманова.

    24 декабря в Челябинске стартует чемпионат России-2021. Его фаворитками считаются: Анна Щербакова, Камила Валиева, Александра Трусова, Алена Косторная и Елизавета Туктамышева.

    В отличие от предыдущих лет этот турнир не будет отборочным на чемпионат Европы. ЧЕ-2021 отменен из-за сложной ситуации с коронавирусом. Не исключено, что по итогам ЧР-2021 спортсменки завоюю право участия в чемпионате мира-2021, который пока значится в календаре соревнований.

    Действующей чемпионкой России является ученица Этери Тутберидзе – Анна Щербакова.

    Читайте также

    Щербакова призналась в серьезных проблемах при подготовке к чемпионату России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров