• Василий Уткин - о причинах победы «Зенита»: Бюджет – 18 млрд рублей. Все

    Журналист утверждает, что, помимо этого, петербуржцы растеряли талант

    08.07.20 14:38

    Василий Уткин - о причинах победы «Зенита»: Бюджет – 18 млрд рублей. Все - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный блогер и журналист Василий Уткин заявил, что главной причиной чемпионства «Зенита» стал многомиллиардный бюджет команды.

    – Что главное в победе «Зенита»? Сегодня очень популярно говорить о тактических построениях, перестроениях, о переводах и дырах между линиями и так далее, – объяснил Уткин в новом видео на своем YouTube канале. – Все это имеет право на жизнь, все это абсолютная правда. Тем более, что эти разговоры сегодня делают футбол более понятным, а не более заумным, чем лет 15 назад. Поговорим о причинах победы «Зенита». Бюджет – 18 млрд рублей. Все. Причем, как ни странно, это говорит в большей степени об отсутствии таланта, я думаю. К чему приводит конкуренция? К тому, что таланты проявляются более остро. Да, у «Зенита» бюджет примерно тот же, что и в прошлые годы – но раньше таланта зенитовских менеджеров хватало для того, чтобы при этом не выигрывать чемпионат России. А сейчас таланты оскудели. Сейчас это уже не уронить.

    Тактика «Зенита» в сезоне-2019/20. Особенности работы Семака

    Благодаря победе над «Краснодаром» в 26-м туре Тинькофф РПЛ со счетом 4:2 «Зенит» стал недостижим для остальных команд в чемпионской гонке. Сейчас на счету сине-бело-голубых 62 очка, у «Локомотива», занимающего второе место, – только 49. «Зенит» – первый клуб в истории Тинькофф РПЛ, который за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом. Петербуржцы уже второй год подряд досрочно завоевывает золотые медали соревнования.

    Сегодня в рамках 27-го тура «Зенит» проведет встречу с «Сочи» в Санкт-Петербурге. Матч начнется в 18.00 по московскому времени. По окончанию игры петербуржцам вручат новый трофей Тинькофф РПЛ, который впервые представили в январе нынешнего года.

    Также 19 июля сине-бело-голубые в рамках полуфинала Кубка России, который пройдет на Газпром-Арене, сыграют со «Спартаком». Начало матча запланировано на 18.30 по Москве.

    Читайте также:

    Пять причин, почему «Зенит» – чемпион 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров