• Уткин: При Манчини на базе «Зенита» появился стоячий солярий

    Тренируя «Зенит», итальянец улетал на выходные в Майами

    31.05.20 19:22

    Уткин: При Манчини на базе «Зенита» появился стоячий солярий - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин оценил завоевание «Локомотивом» чемпионского титула при Юрии Семине в сезоне-2017/18. Уткин рассказал, в чем заключалась заслуга Семина в его последний на данный момент приход в «Локомотив» (2016 – 2020 годы).

    – Создание коллектива снова удалось. Коллектива своих людей. Семин поймал эту волну, хотя в общем, он набирала силы уже, возможно, без него. Воспользоваться этим очень сложно. Это настоящий семинский метод, и это семинская удача. Она прилипла к нему после достижения им 70-летнего возраста. И снова был чемпионский титул, снова был кубок, и даже суперкубок, – сказал Уткин в эфире своего канала в YouTube.

    Уткин также оговорился, что Семин выигрывал титулы на фоне ослабевания конкурентов и чемпионата России в целом. В качестве одного из самых ярких примеров он назвал «Зенит», на работе в котором тогдашний тренер Роберто Манчини, по мнению Уткина, не был сконцентрирован.

    – За время своего предыдущего ухода из «Локомотива» Семин по большому счету не добился большого успеха нигде. Он пришел в «Локомотив» в чемпионат России, где уже не работали европейские тренеры. Откуда постепенно уезжали суперзвезды. Где одну команду возглавлял Роберто Манчини. Он, говорят, сейчас добился успеха в сборной Италии, но вообще-то говоря, все равно его главным достоинством остается умение повязывать шарф. А из «Зенита» он улетал на выходные в Майами, и самое главное, чем запомнился в истории футбольного клуба, – именно при нем на базе «Зенита» появился стоячий солярий, потому что Манчини он был совершенно необходим.

    Семин выиграл чемпионат у Массимо Карреры, для которого работа в «Спартаке» стала первой работой на высоком уровне. Семин выиграл чемпионат России в момент, когда в «Краснодаре» подыскивали нового тренера, собственно говоря, не подыскали, и в конце концов, уже опять-таки при Семине уже в Краснодаре «Локомотив» мог сыграть золотой матч и не сыграл, получив два гола от Смолова. Именно тогда в «Краснодаре» работал уже собственный воспитанник Мусаев.

    К этому моменту иссякает гинеровская инерция в ЦСКА. Уходит поколение. Чемпионат России оказывается «бланковым». На него никто не претендует. Да, его еще нужно взять. Является ли это рывком? Является ли это новым шагом в развитии. Это очень и очень спорный вопрос, – сказал Уткин.

    Контракт 73-летнего Семина с «Локомотивом» истек 31 мая 2020 года. Новым главным тренером «железнодорожников» стал 40-летний серб Марко Николич.

    Читайте также

    Юрий Семин: Не видел, как «Локомотив» со мной прощался, все вопросы к Кикнадзе

    Миранчук избежал серьезной травмы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров