• Уткин обвинил Мутко в судейских проблемах в России

    17.08.20 17:46

    Уткин обвинил Мутко в судейских проблемах в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный блогер Василий Уткин считает, что проблемы с судейством в России – следствие работы бывшего президента РФС Виталия Мутко.

    – Надо понимать, что в России просто нет квалифицированных судей. Они не могут ни завалить нормально, ни посудить качественно. Ключевой вопрос развития национального футбола – подготовка судейских кадров, – заявил Уткин в эфире своего Youtube-канала. 

    Он считает, что в РПЛ не поедут звезды, а сам футбол не станет зрелищем, который можно продать в Европу в качестве картинки. Все это Уткин назвал наследием Мутко.

    – Он делал только то, что приносило деньги. Настроил стадионов, в основном там, где они были не нужны – в Саранске скоро можно будет поле репой засеять, там вообще никто не собирается играть. Самое удивительное, что никчемными стоят «Лужники». Как так получается, что главный стадион вообще пустует? – удивился Уткин.

    В 2018 году «Лужники» принимали домашние матчи ЦСКА в Лиге чемпионов. После ЧМ-2018 сборная России сыграла там только один раз –  отборочный матч Евро-2020 против команды Шотландии (10 октября 2019 года, 4:0). В остальное время команда Станислава Черчесова гостила в Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде (дважды), Саранске и Нижнем Новгороде.

    Все московские клубы, выступающие в РПЛ, имеют свои стадионы. Интерес к «Лужникам» проявлял только «Чертаново», но пока они выступают в ФНЛ, им не нужна такая большая арена. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров