• Уткин назвал происходящее в ЦСКА гибелью

    18.01.21 16:39

    Уткин назвал происходящее в ЦСКА гибелью - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Блогер Василий Уткин поделился мнением об изменениях в ЦСКА.

    Московский клуб не стал продлевать контракты с тренерами Сергеем Овчинниковым и Виктором Онопко. Первый работал в ЦСКА с 2014-го года, а второй – с 2009-го. Помимо этого, из команды могут уйти спортивный директор Андрей Мовсесьян и легенда «армейцев» Алексей Березуцкий, занимающий сейчас должность заместителя генерального директора по спортивным вопросам.

    Почему ЦСКА ничего не потерял, расставшись с Онопко?

    «Происходит очень простой процесс. Происходит гибель ЦСКА. Гибель ЦСКА в том виде, в котором вы его знали. Друзья мои, я призываю вас не расстраиваться. С одной стороны, конечно, это грустно. Это расставание с прошлым. Каким будет будущее, неизвестно, и я совсем не думаю, что оно будет гарантированно классным и хорошим», – сказал Уткин на своем YouTube-канале.

    Но, по его мнению, ЦСКА гибнет уже далеко не в первый раз. Приход нынешнего президента команды Евгения Гинера тоже был гибелью. Гибелью того, что было раньше. Он считает, что происходящее сейчас – очень драматичный процесс, но это нормально.

    «А вы думали, что ЦСКА – семья. А ЦСКА совсем не семья. Семьей, возможно, был некий период в истории ЦСКА. Но с тех пор как Гинер клуб продал… Вы знаете случаи, когда продавали семью?» – добавил Уткин.

    Гинер официально стал президентом ЦСКА 20 лет назад. Но в декабре прошлого года Уткин рассказал, что функционер фактически утратил реальную власть в клубе после заключения договора с Внешэкономбанком (ВЭБ). Сейчас совет директоров ЦСКА возглавляет член наблюдательного совета ВЭБ Максим Орешкин.

    Уткин: Гинер продал ЦСКА и больше не решает в нем существенные вопросы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров