• Уткин сделал признание о Газпроме и цензуре

    Блогер назвал ошибкой согласие работать на «Матч ТВ»

    06.07.20 16:53

    Уткин сделал признание о Газпроме и цензуре - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Блогер Василий Уткин рассказал о том, как повлияло превращение Газпрома в главного акционера «Зенита» на его журналистскую карьеру, а также назвал свою главную ошибку.

    Газпром приобрел «Зенит» в декабре 2005 года. Уткин, работавший на тот момент на НТВ-Плюс, дал понять, что после этого ему пришлось стать осторожнее в некоторых высказываниях.

    – Я работал на «НТВ-Плюс» и «НТВ» 22 года. В момент, когда «Газпром» приобрел «Зенит», мне сразу стало ясно, что есть темы, на которые надо высказываться очень осторожно или не высказываться вовсе. Конкретных заказов не было. Я однажды узнал, что я принимал участие в заказе. Мне рассказал об этом бой близкий товарищ. Когда я узнал об этом, я не вызывал его на разговор, но я больше не имел с ним профессиональных контактов. Я не буду рассказывать, что там было, это случилось давно. Это была моя ошибка. Зачем мне рассказывать о своих ошибках, о которых никто не знает, – заявил Уткин в интервью Ксении Собчак в YouTube.

    Уткин также назвал своей главной ошибкой переход с «НТВ Плюс» на телеканал «Матч ТВ». Он подчеркнул, что полгода работы были потрачены впустую. Уткин работал на «Матч ТВ» с октября 2018-го по февраль 2016-го. С июня 2018-го он ведет программу «Футбольный клуб» на своем авторском канале в YouTube, а также владеет любительской футбольной командой.

    Читайте также

    Уткин в восторге от стадиона «Зенита»

    Как усилиться «Зениту», чтобы не стать последним в группе Лиги чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров