Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
16:53 · 06.07.2020
Уткин сделал признание о Газпроме и цензуре

Уткин сделал признание о Газпроме и цензуре

Блогер назвал ошибкой согласие работать на «Матч ТВ»

Блогер Василий Уткин рассказал о том, как повлияло превращение Газпрома в главного акционера «Зенита» на его журналистскую карьеру, а также назвал свою главную ошибку.

Газпром приобрел «Зенит» в декабре 2005 года. Уткин, работавший на тот момент на НТВ-Плюс, дал понять, что после этого ему пришлось стать осторожнее в некоторых высказываниях.

– Я работал на «НТВ-Плюс» и «НТВ» 22 года. В момент, когда «Газпром» приобрел «Зенит», мне сразу стало ясно, что есть темы, на которые надо высказываться очень осторожно или не высказываться вовсе. Конкретных заказов не было. Я однажды узнал, что я принимал участие в заказе. Мне рассказал об этом бой близкий товарищ. Когда я узнал об этом, я не вызывал его на разговор, но я больше не имел с ним профессиональных контактов. Я не буду рассказывать, что там было, это случилось давно. Это была моя ошибка. Зачем мне рассказывать о своих ошибках, о которых никто не знает, – заявил Уткин в интервью Ксении Собчак в YouTube.

Уткин также назвал своей главной ошибкой переход с «НТВ Плюс» на телеканал «Матч ТВ». Он подчеркнул, что полгода работы были потрачены впустую. Уткин работал на «Матч ТВ» с октября 2018-го по февраль 2016-го. С июня 2018-го он ведет программу «Футбольный клуб» на своем авторском канале в YouTube, а также владеет любительской футбольной командой.

Читайте также

Уткин в восторге от стадиона «Зенита»

Как усилиться «Зениту», чтобы не стать последним в группе Лиги чемпионов


Источники
Автор фото: «Матч ТВ»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги