• Уткин сравнил спартаковца Урунова с бесполезным енотом

05.10.20 14:33

Уткин сравнил спартаковца Урунова с бесполезным енотом - фото

Популярный блогер Василий Уткин прокомментировал неудачную игру узбекского полузащитника «Спартака» Остона Урунова в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Зенит» (1:1).

Невнятные действия Урунова и его постоянные выпадания из командной игры многие эксперты назвали главной причин неудач спартаковцев в первые 65 минут матча. Урунов – один из виновников гола Ерохина, случившегося после провала спартаковских полузащитников в опорной зоне. Только уверенная игра вратаря молодежной сборной России Александра Максименко спасла «Спартак» от нескольких пропущенных голов в первом тайме.

– Александр Максименко все равно заставил говорить о себе. Он выполнил 10 сейвов за матч и установил личный рекорд в карьере. Наверняка такой перфоманс не останется без внимания главного тренера сборной России Станислава Черчесова, – написал Тимур Валеев.

– Собранность не для всех означает качество игры. Например, я абсолютно уверен, что Остон Урунов очень собранно провел матч. Не хочу, чтобы сравнение было обидным, в конце концов, любого человека можно сравнить с животным. Но такую сосредоточенность я наблюдаю у своего енота, когда он с невероятно сосредоточенным видом делает что-то совершенно немыслимое и бесполезное. Будем надеяться, что в будущем Урунов будет двигаться более разумно и не сам по себе», – заявил Уткин на своем YouTube-канале.

Домашние еноты знамениты как невероятно разрушительные звери, способные разломать, разобрать и развинтить все, до чего дотянутся их ловкие лапы. При этом еноты отличаются нечеловеческим упорством в достижении своих целей. Хотя иногда им случайно удается сделать что-то полезное: например, помыть посуду.