• Увеличилось число пострадавших в беспорядках у «Камп Ноу»

    19.12.19 11:23

    Увеличилось число пострадавших в беспорядках у «Камп Ноу» - фото

    Фото: REUTERS / Enrique Calvo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    По ходу и по завершении перенесенного матча 10-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Реалом» произошли массовые беспорядки в столице Каталонии.

    Как сообщает 20 Minutos, число пострадавших во время беспорядков достигло 60 человек, ранее сообщалось о 46.

    По данным издания, в службу экстренной медицинской помощи обратились 60 человек, двое из них получили переломы, 13 из них пришлось транспортировать в медицинские учреждения. Помимо этого, два сотрудника правоохранительных органов получили серьезные ранения и еще 53 полицейских – повреждения средней тяжести.

    Напомним, что время матча на «Камп Ноу» стянулись около пяти тысяч сторонников независимости Каталонии, которые начали поджигать мусорные баки. Полиция применила к протестующим силу, включая резиновые пули. 

    Последний раз нулевая ничья в основное время между командами фиксировалась в 2011 году: тогда «Барселона» и «Реал» играли в финале кубка Испании и основное время закончилось без забитых мячей. В дополнительно времени «Реал» усилиями Роналду вышел вперед и завоевал кубок Короля. Полностью же Эль-класико не заканчивалось нулевой ничьей с 2002 года.  

    Оба клуба продлили свои беспроигрышные серии: каталонцы не знаю поражений на протяжении 10 матчей – со 2 ноября, мадридцы последний раз проигрывали 19 октября, их серия составляет 12 матчей без поражений.

    По итогам Эль-класико команды оторвались от «Севильи», идущей третьей, на 5 баллов. «Барселона» обгоняет столичный из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

    Читайте также

    Зидан прокомментировал итоги очередного классико 

    В «Реале» раскритиковали работу арбитров в матче против «Барселоны» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров