• Уволенный сотрудник рассказал о проблемах легионера «Зенита» с дисциплиной

    У бразильского легионера нет прав

    18.11.20 19:13

    Уволенный сотрудник рассказал о проблемах легионера «Зенита» с дисциплиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший шеф-скаут «Зенита» Антон Евменов, покинувший клуб в октябре в связи с реорганизацией селекционного отдела, рассказал о рисках с трансфером бразильского полузащитника Вендела из «Спортинга». По мнению Евменова, у Вендела в «Зените» могут возникнуть проблемы с дисциплиной. Специалист прокомментировал информацию о том, что в Бразилии и Португалии футболиста лишали водительских прав.

    Странность самого дорогого трансфера РПЛ. «Зенит» отдал 20 млн евро за одного игрока, а получил другого

    – Нет, у него их просто нет. Видимо, Вендел прописан в фавеле – для того чтобы получить права, нужно съездить туда. Вендел умеет водить машину, все-таки парню 23 года. В Португалии обычно его возили, но однажды он сел за руль сам. При этом он ничего не нарушал – кроме того, что вел без прав. Проблемы с дисциплиной входят в стоимость билета. Бэкграунд Вендела нужно понимать и направлять его в правильную сторону. Я убежден, что все будет хорошо, а сложности с адаптацией практически у всех латиноамериканских игроков входят в стоимость путевки, – рассказал Евменов Sports.ru.

    23-летний Вендел перешел в «Зенит» в летнее трансферное окно из лиссабонского «Спортинга». Его переход обошелся клубу в 20 млн евро. На данный момент на счету Вендела 6 матчей за «Зенит» – по 3 в чемпионате России и Лиге чемпионов. Результативных действий новичок еще не совершал.

    Вендел был вызван в олимпийскую сборную Бразилии. Его подвергали критике за отсутствие длинных и обостряющих передач. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что «Вендел – созидатель, но скорее перехода от обороны к атаке, а не атакующий игрок».

    Читайте также

    Куда уйдет спортивный директор «Зенита»? Рибальта ищет работу в топ-клубах

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров