• В четвертьфиналах ВТБ Кубка Кремля сыграют два россиянина

17.10.19 20:40

В четвертьфиналах ВТБ Кубка Кремля сыграют два россиянина - фото

31-я ракетка мира россиянин Андрей Рублев обыграл белоруса Егора Герасимова, занимающего 98-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 7:6(3), 6:7(6), 6:2 и вышел в четвертьфинал ВТБ Кубка Кремля.

Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут. За это время Рублев выполнил 11 эйсов, четыре раза ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а Герасимов 15 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счет в личных встречах 1:0.

За выход в полуфинал Рублев сыграет с сербом Николой Милоевичем (164).

Действующий победитель турнира – еще один россиянин Карен Хачанов (8). В своем четвертьфинале он сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи (72). Матч состоится завтра, 18 октября.

Рублев и Хачанов находятся в разных частях сетки и смогут встретиться только в финале.