• В Цинциннати россияне стартовали без потерь, в 1/16 сыграют все 8 теннисистов из России

    14.08.19 10:48

    В Цинциннати россияне стартовали без потерь, в 1/16 сыграют все 8 теннисистов из России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Все российские теннисисты, стартовавшие на «Мастерсе» в Цинциннати с первого круга прошли в следующий этап. За выход в 1/8 от России поборятся трое мужчин и пять женщин.

    Во второй день соревнований свои первые игры провели Андрей Рублев, Дарья Касаткина и финалист «тысячника» в Монреале Даниил Медведев. 

    Рублев не без труда обыграл грузина Николоза Басилашвили (2:1), уступив оппоненту в первом сете на тай-брейке, а затем взяв верх в двух следующих сетах (6:7; 6:4, 6:2).

     

     


    Медведь (9 номер посева), как и неделей ранее, стартовал на «Мастерсе»  матчем с Кайлом Эдмундом. В Монреале Даниил отдал британцу лишь три гейма (6:3, 6:0), сейчас – семь (6:2, 7:5). 

    Дарья Касаткина сумела сломить сопротивление чешки Барборы Стрыцовой (6:4, 7:6) и выйти во второй круг. В этом году Дарья лишь раз сумела выиграть два матча подряд, случилось это в Риме на грунтовой поверхности.

    Сегодня все россияне проведут свои матчи второго круга. Медведева ждет игра против француза Бенуа Пэра, Рублева – против швейцарца Стэна Вавринки. Также в ночь с 14 на 15 августа свою встречу проведет и Карен Хачанов (8), он сыграет с австралийцем Ником Кирьосом.

    Екатерина Александрова встретится с румынкой Симоной Халеп (4), Вероника Кудерметова – со шведкой Ребеккой Петерсон. Мария Шарапова выйдет на корт против австралийки Эшли Барти (2), Касаткину ждет игра против американки Мэдисон Киз, а Светлану Кузнецову – против украинки Даяны Ястремкой.

    Читайте также: 

    Медведев – первая ракетка России. В этом году он невероятно хорош


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров