• В «Динамо» определились – следующим главным тренером будет иностранец. Назначение состоится до конца следующей недели

    Луческу или Петреску?

    08.10.19 13:05

    В «Динамо» определились – следующим главным тренером будет иностранец. Назначение состоится до конца следующей недели - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», назначение исполняющим обязанности главного тренера Кирилла Новикова – это временное решение. В данный момент специалист вынужден разрываться из-за совмещения должности наставника «молодежки» бело-голубых. Однако за время паузы на матчи сборных «Динамо» планирует уже договориться о контракте с новым главным тренером. На данный момент в клубе решили, что после Дмитрия Хохлова руководить командой должен опытный иностранный специалист, так как дорогостоящим легионерам требуется статусный наставник, но до полноценных переговоров дело пока не дошло.

    Ранее сообщалось, что «Динамо» могут возглавить Курбан Бердыев или Массимо Каррера. Однако эти кандидатуры руководство бело-голубых не рассматривает, равно как и вариант с назначением бывшего главного тренера «Спартака» Олега Кононова. При этом обсуждаются фигуры Мирчи Луческу и Дана Петреску.

    Оба румынских специалиста уже работали в России. 74-летний Луческу один сезон работал в «Зените», который под его руководством выиграл Суперкубок России. 51-летний Петреску возглавлял «Кубань» и то же «Динамо», однако больших успехов с этими клубами он не добился.

    Читайте также

    Вячеслав Колосков: Такого хаоса, как в «Спартаке», нет ни в одном клубе мира

    Ответ Голливуду: один из лучших «джокеров» РПЛ играет за «Оренбург»

    Луческу хочет возглавить «Динамо». Его агент назвал работу в «Зените» «неординарным казусом»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров