• В «Динамо» временно определились с главным тренером

    08.10.19 09:44

    В «Динамо» временно определились с главным тренером - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Динамо» назначило Кирилла Новикова исполняющим обязанности главного тренера первой команды, сообщает официальный сайт бело-голубых. 38-летний специалист с мая руководит молодежной командой «Динамо», которая лидирует в первенстве «молодежек» РПЛ. Теперь он будет совмещать две должности.

    Новиков – воспитанник академии клуба, сын Александра Новикова, рекордсмена «Динамо» по проведенным матчам. Помимо работы в московском клубе, Кирилл так же возглавлял питерское «Динамо»-2 в сезоне-2017/18, заняв 10-е место в ПФЛ «Запад».

    – Мы благодарны Кириллу Александровичу за то, что он согласился в очень непростой для клуба момент взять на себя управление главной командой. Причем сделал это без каких-либо условий и требований. Окажем ему полное доверие и помощь в работе. Надеемся и на то, что поддержат тренера и футболистов в ближайших очень важных матчах наши болельщики. К сожалению, у предыдущего тренерского штаба добиться нужного результата не получилось. Сейчас нам предстоит исправлять ошибки и двигаться вперед, сделав правильные выводы, – сказал гендиректор «Динамо» Юрий Белкин.

    – Прежде всего благодарен клубу за доверие и поступившее предложение. Прекрасно отдаю себе отчет в том, какую ответственность беру на себя. Не собираюсь делать никаких скидок на приставку «и.о.». Моя задача – добросовестно и полноценно сделать свою работу, попытаться переломить ситуацию с затянувшейся серией неудачных матчей.

    Считаю, что в составе есть качественные исполнители во всех линиях, с которыми можно добиваться успехов как в отдельных матчах, так и на длинной дистанции. С «молодежкой» у нас тоже не сразу появились победы, и я знаю с какими сложностями сопряжено строительство команды обновленным составом. Нагрузка сейчас вырастет многократно, но я этому только рад, ведь есть возможность попробовать свои силы на уровне премьер-лиги. Первоочередная задача – наладить взаимопонимание с футболистами, стать единым целым, оставить в прошлом негатив от поражений. Ну и постараться вернуть всем радость от динамовских побед, – отметил Новиков.



    Должность главного тренера «Динамо» оставалась вакантной после поражения от «Оренбурга» (0:2), так как подал в отставку Дмитрий Хохлов.

    Читайте также

    Ответ Голливуду: один из лучших «джокеров» РПЛ играет за «Оренбург»

    Луческу хочет возглавить «Динамо». Его агент назвал работу в «Зените» «неординарным казусом»


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров