13:31 · 29.07.2023
В «Динамо» заявили, что не собираются продавать Тюкавина

В «Динамо» заявили, что не собираются продавать Тюкавина

В контракте форварда есть пункт о выкупе

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что трансфер нападающего команды Константина Тюкавина в любой из клубов РПЛ не возможен.

«Константин не продается. У него есть контракт с клубом, в контракте прописан выкуп, который действует не для РПЛ, а для ряда ведущих европейских лиг. Для РПЛ он не продается», - приводит слова Гафина «РБ Спорт».

27 июля издание «Спорт-экспресс» сообщило, что Тюкавин привлек интерес ЦСКА, который попытался приобрести 20-летнего нападающего «Динамо» этим летом, однако до какой-либо конкретики дело не дошло. Это же подтвердил и инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале.

Агент Тюкавина Алексей Сафонов заявил, что ничего не слышал о каком-либо конкретном интересе к своему клиенту со стороны ЦСКА. Также представитель форварда отметил, что не удивлен интересом к игрок со стороны других команд РПЛ.

В июле заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что предпочел бы потратить полученные от трансфера нападающего Малкома в саудовский «Аль-Хиляль» 60 млн евро на приобретение молодых российских футболистов, среди которых он назвал и имя Тюкавина.

Контракт 21-летнего Тюкавина с «Динамо» рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает его в 7 млн евро.

В нынешнем сезоне он провел 2 матча и сделал 1 ассист.


Источники
Автор фото: ФК «Динамо» Москва
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги