• «В этом вопросе Дюков будет ориентироваться на позицию президента». Почему лимит на легионеров не будет отменен

    07.02.19 15:08

    «В этом вопросе Дюков будет ориентироваться на позицию президента». Почему лимит на легионеров не будет отменен - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент ФИФА Владимир Абрамов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал слова кандидата в президенты РФС Александра Дюкова о лимите на легионеров. Будущий глава организации отметил, что лимит на легионеров не будет отменен, однако возможен диалог о количестве иностранцев в составах команд. Ранее Дюков был противником лимита.

    – Все просто: президент Путин на встрече, где присутствовал Сергей Фурсенко, сформулировал позицию по лимиту на легионеров в российском футболе. Он ведь просто посмеялся над «Зенитом», спросил, почему вы впариваете мне ваш клуб так, будто там играют петербургские футболисты? А там 8 иностранцев выходит в составе. Фурсенко ответил, что на чемпионате мира все будет нормально. И оказался прав, кстати. Позиция президента не меняется, она была и есть просоветская. Он сторонник того, чтобы в «Зените» играли россияне. Хочет видеть русскую команду с русскими футболистами. На это мнение теперь и ориентируются. Локально может кто-то быть против: ЦСКА, «Локомотив», «Спартак», которые хотели бы убрать весь этот лимит. Но есть руководящие кадры, которые исполняют волю главнокомандующего. Раньше Дюков был против лимита, да. Но теперь он политик. И его попросят принять во внимание точку зрения президента. А Владимир Владимирович не любит повторять.



    Не исключаю, что лимит могут изменить количественно, но не уберут его точно. Думаю, Путин искренне не понимает, почему мы тратим на футбол столько денег, а в него на наших полях играет столько иностранцев, – отметил Абрамов.

    Сейчас лимит в РПЛ – 6 иностранцев плюс 5 россиян. По информации «Спорта День за Днем», изменения планируются с сезона-2020/21 и будут касаться заявки на сезон. Основной вариант – 8 легионеров, 13 россиян и 4 доморощенных игрока.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров