• В Госдуме предложили привлечь Касаткину к уголовной ответственности за слова о смене гражданства

    Накануне российская теннисистка совершила каминг-аут

    20.07.22 17:16

    В Госдуме предложили привлечь Касаткину к уголовной ответственности за слова о смене гражданства  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков посоветовал следственному комитету привлечь первую ракетку России Дарью Касаткину к уголовной ответственности. Причиной возможного преследования чиновник назвал призыв спортсменки российским юниорам о смене гражданства. Терюшков считает, что данное высказывание схоже с экстремизмом.

    «Думаю, здесь надо говорить в первую очередь о привлечении Касаткиной к уголовной ответственности. Пропаганда смены сборной и призыв детей к смене гражданства – это подрыв основ государственности, преступление против страны. Знаменитости всегда несут ответственность за свои высказывания. А эти слова Касаткиной – сродни экстремизму», – цитирует Терюшкова «РБ Спорт».

    Касаткина сказала в интервью блогеру Вите Кравченко: «А юниорам я могу сказать: если есть такая возможность, ребят, меняйте спортивное гражданство».

    В том же интервью 25-летняя теннисистка совершила каминг-аут. Также спортсменка не исключила смену спортивного гражданства в случае полной изоляции отечественного спорта от международных первенств.

    В беседе с Кравченко принимал участие 8-й рейтинг ATP Андрей Рублев. Россиянин также не уверен, что продолжит выступление под отечественным флагом случае ухудшения обстановки на спортивной арене.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров