В ИИХФ еще не обсуждали рекомендации ВАДА по России

В ИИХФ еще не обсуждали рекомендации ВАДА по России

Международная федерация хоккея (ИИХФ) еще не обсуждала возможное решение комитета соответствия Всемирного антидопингового агентства по отношению к России.

– Рекомендация еще не обсуждалась в ИИХФ, но, как и ранее, мы следим за тем, что происходит, и помогаем находить решения в интересах нашего спорта, – говорится в сообщении пресс-службы ИИХФ.

Ранее президент ИИХФ Рене Фазель уже рассказывал, что рекомендации ВАДА вряд ли отразятся на хоккее и решение по РУСАДА не повлияет на турниры в России.

В понедельник 25-го ноября комитет по соответствию ВАДА рекомендовал отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях на четыре года. По тем же рекомендациям страна может лишиться права на проведение международных стартов в этот период.

Окончательное решение ВАДА вынесет 9-го декабря. Если все рекомендации будут учтены, то Россия может потерять чемпионат мира в Санкт-Петербурге 2023, а также ЧМ по хоккею среди женщин (Уфа-2021) и молодежный чемпионат в Омске (2023 год)

Читайте также

Комитет по соответствию ВАДА рекомендует отстранить Россию от всех крупных соревнований на 4 года

Юрий Ганус – о лишении Санкт-Петербурга матчей Евро: Такая вероятность есть

Российскому спорту реально грозит полная изоляция. Но только не футболу


Источники
Автор фото: API