• В Индиан-Уэлсе осталась только Касаткина

15.03.16 11:18

В Индиан-Уэлсе осталась только Касаткина - фото

Российские теннисисты Дарья Касаткина и Андрей Кузнецов провели матчи третьего круга на турнире в американском Индиан-Уэллсе.

48-я ракетка мира Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала турнира серии «Мастерс», победив в трех сетах пуэрториканку Монику Пюиг 6:4, 3:6, 7:6 (2). Матч длился 2 часа 42 минуты. За это время 18-летняя Касаткина сделала пять брейков, выполнила три эйса и восемь раз ошиблась на подаче. Отметим, это была первая очная встреча спортсменок. В четвертом круге Касаткина сыграет с Тимеа Бачински из Швейцарии, которая ранее победила канадку Эжени Бушар 6:2, 5:7, 6:2.

Последний представитель России в мужской части турнира Андрей Кузнецов не смог выйти в четвертый круг турнира. Россиянин уступил швейцарцу Станисласу Вавринке со счетом 4:6, 6:7. Матч длился 1 час 21 минуту. Кузнецов записал на свой счет 22 «виннерса», 18 невынужденных ошибок и один реализованный брейк-поинт из четырех. За выход в четвертьфинал швейцарец поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном, который переиграл аргентинца Гидо Пелью — 4:6, 6:3, 6:2.

Напомним, что призовой фонд американского турнира серии «Мастерс» составляет 6 млн долларов.