• В Комитете по этике ответили на слова президента «Урала» Иванова о судьях матча против ЦСКА

Иванов назвал их «козлами»

06.04.22 13:32

В Комитете по этике ответили на слова президента «Урала» Иванова о судьях матча против ЦСКА - фото

Председатель комитета по этике РФС Семен Андреев отреагировал на возмущение президента «Урала» Григория Иванова тем, что его слова в адрес судей после матча 23-го тура РПЛ против ЦСКА (2:2) будут рассмотрены в комитете.

«В любом случае все будет рассмотрено. К нам поступило обращение от РФС, и следуя всем процедурам мы обязаны рассмотреть этот эпизод. Если он виноват, то будут приняты соответствующие решения, а может он и не виноват, в общем, все будем рассматривать 15 апреля. У нас все на эмоциях говорят, руководители клубов, тренеры и другие лица. Мы рассматриваем все случаи. Какое наказание может грозить Иванову? Те, которые предусмотрены регламентом комитета», — сказал Андреев «РБ Спорт».

Главный арбитр Игорь Панин, обслуживавший встречу между ЦСКА и «Уралом», допустил ошибку, не назначив пенальти в ворота «армейцев» за нарушение Лео Гогличидзе правил против полузащитника Егора Ушакова в компенсированное к матчу время даже после просмотра ВАР. При этом в пользу ЦСКА, за несколько минут до этого, одиннадцатиметровый за фол Рафала Аугустыняка против Ушакова, после просмотра видеоповтора, был назначен. На 94-й минуте его реализовал Юсуф Языджи.

После матча, на выходе со стадиона, Иванов в разговоре с журналистами назвал судей матча с ЦСКА «козлами». Позже президент отметил, что это было его личное мнение, выраженное на эмоциях и за пределами поля.