• В Петербурге задержали болельщиков, отмечавших чемпионство «Зенита»

    06.07.20 19:53

    В Петербурге задержали болельщиков, отмечавших чемпионство «Зенита» - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пресс-службе ГУ МВД по России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили информацию о задержании болельщиков «Зенита», отмечавших победу команду в чемпионате России по футболу. 11 человек были доставлены в полицию и привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

    Сотрудники полиции задержали болельщиков на улице Рубинштейна, где те жгли файеры. «Зенит» стал чемпионов в воскресенье, 5 июля, когда переиграл в гостях «Краснодар» (4:2). Этот успех позволил сине-бело-голубым за четыре тура до финиша РПЛ обеспечить себе золотые медали. «Зенит» становится чемпионом второй сезон подряд и в шестой раз в истории клуба.

    Болельщики жгли файеры не только на улице Рубинштейна. Но и на Адмиралтейской набережной, а также непосредственно рядом с аэропортом Пулково, куда в ночь с воскресенья на понедельник из Краснодара прилетели футболисты «Зенита».

     

    Чемпионы в Пулково! #МыЧемпионы 🔥

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

     

    В Пулково собрались порядка 2 тыс болельщиков, многие из которых зажгли файеры в момент выхода футболистов из аэропорта. Файеры зажгли также главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак и футболисты. Однако никаких задержаний не произошло.

    20 июня болельщики «Спартака» с файерами и дымовыми шашками проводили команду у стадиона «Открытие Арена» в Тулу на матч с «Арсеналом». Полицейскими сразу был задержан один из болельщиков, а после этого еще несколько. Против них возбуждено уголовное (!) дело за хулиганство. «Спартак» уже выступил против таких мер наказания поклонников команды.

    Читайте также

    Иванович решил остаться, а Дзюба уехал под песню Braveheart. Как «Зенит» встретили в аэропорту

    Как Москве сбросить «Зенит» с их гребаного насеста


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров