• В ПСЖ конфликт: Неймар против Мбаппе

    03.06.19 13:48

    В ПСЖ конфликт: Неймар против Мбаппе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Игроки ПСЖ разделились на два противоборствующих коллектива из-за конфликта Неймара и Килиана Мбаппе, пишет L`Equipe.

    По информации источника, 20-летнего француза не устраивают привилегии для 27-летнего бразильца, в частности изменение расписания тренировок команды и влияние на трансферы клуба.

    ПСЖ может потерять одну из двух главных звезд в летнее трансферное окно

    Мбаппе поддерживают защитники Преснель Кимпембе и Томас Менье. Ранее бельгийский защитник раскритиковал одного из директоров ПСЖ за бездействие во время конфликта Неймара и Юлиана Дракслера. Футболисты едва не подрались после одного из матчей лиги 1 из-за критики немцем индивидуального стиля игры форварда.



    В прошедшем сезоне парижский клуб стал чемпионом Франции, а в Лиге чемпионов не смог выйти в четвертьфинал, проиграв «Манчестер Юнайтед» по сумме двух матчей (2:0, 1:3).

    Неймар в этом сезоне сыграл лишь в 17 матчах чемпионата Франции и забил 15 мячей, большую часть сезона пропустив из-за травмы. У Мбаппе на счету 29 матчей, 33 гола и 11 результативных передач.

    «Барселона» готова вернуть Неймара, но есть ряд условий  

    Ранее сообщалось, что Неймар может вернуться в «Барселону», и руководство каталонцев многое делает для того, чтобы это случилось.

    Также в начале мая во Франции активно обсуждали конфликт в раздевалке из-за полузащитника Леандро Паредеса, который перешел из «Зенита». Некоторые игроки, по данным французской прессы, недовольны этим трансфером, считая, что аргентинец не соответствует уровню команды.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров