• В РФПЛ снова судейский скандал. Будогосский извинился, но это не волнует «Амкар»

    09.03.18 23:38

    В РФПЛ снова судейский скандал. Будогосский извинился, но это не волнует «Амкар» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Очередной матч чемпионата России завершился судейским скандалом. Арбитр встречи «Амкар» ─ «Арсенал» (0:2), которая проходила в Уфе, Михаил Вилков допустил грубые ошибки и получил по итогу матча «единицу». Напомним, он назначил в ворота пермского клуба два пенальти, а также удалил двух игроков команды Вадима Евсеева. Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский принес извинения «Амкару» за работу рефери из Нижнего Новгорода, который в этом сезоне успел отработать такие матчи как «Зенит» ─ «Спартак» (5:1), ЦСКА ─ «Зенит» (0:0) и «Локомотив» ─ «Спартак» (0:0).

    ─ Я должен с сожалением констатировать, что в прошедшей игре с участием «Амкара» арбитром Вилковым были допущены серьезные, грубые ошибки, повлиявшие на исход матча. У него будет достаточно времени, чтобы посидеть и подумать, когда он намерен работать на том уровне, на который он рекомендован. Я со своей стороны хочу принести извинения футбольному клубу «Амкар», его руководителям, игрокам и болельщикам за те ошибки, которые были допущены арбитром, ─ приводит слова Будогосского «Спорт-Экспресс».

    В «Амкаре» к подобным извинениям отнеслись без упоения, поскольку общей ситуации это никак не меняет.

    ─ За извинения очки не начисляют, ─ написала пресс-служба в своем клубном «твиттере».

    По итогам 22 туров «Амкар» находится в зоне стыковых матчей, набрав 22 очка. Тульский «Арсенал» располагается на шестом месте.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров